понедельник, 5 апреля 2010 г.

Коробочка для мыла.

Очень многие рукодельницы варят свое мылко. Мне очень нравится смотреть какие причудливые формы могут принимать обычные мыльца, жаль понюхать и оценить качество не могу.
     В  нашей семье принято мыться жидким мылом, поэтому сама варить мыло больше не стала, хотя была попытка. Ну, да ладно, что-то я все не о том...

Один хороший человек попросил придумать достойную упаковку мылу ручной работы. У меня сразу возникло несколько идей, но воплотилась в жизнь пока только одна.


За оснуву взяла коробочку для детского чая. Внутри нее фольга, так что мыло долго будет иметь свой первозданный вид, не будет терять запаха и рассыхаться. к тому же коробочку можно использовать как временную мыльницу, например в поездках и командировках. Думаю, что на несколько дней ее точно должно хватить, надо будет проверить)))


По исполнению, тоже не сложно, ведь это всего лишь упаковка для мыльного шедевра! Т.к. крышка у банки оказалась красная, то и всю банку я покрасила сначала красной акриловой красочкой, а потом сверху спреем цвета слоновой кости с эффектом кракелюра. Из декора: прозрачная пуговка, красная розочка и бичевка. Еще, для примера, под нитку просунула тег с надписью, она может быть любой, от имени изготовителя мыла до любовного признания...))))

3 комментария:

Алексей.RU комментирует...

Очень красиво получилось. Я давно заметил, что народ выкладывает свои мыльца и нет для них достойной упаковки.Несколько раз даже писал про это в комментах.
И вот ты сделала это. И сделала очень достойно.
Гордись!
Ты запустила новую идею на проекте :)

masyann комментирует...

Тань, здоровско получилось!

Элла комментирует...

отличный подарок для любого человека! универсальный!