среда, 1 августа 2012 г.

Солнечная Кудряшка

Меня так долго не было в блоге потому, что я шила новую куклу.))) А еще проводила Мастер класс по Вальдорфским куклам. Осталось одно занятие и я вам покажу подробный фотоотчет как это было))))
Ну а сейчас Кудряшка. Такая жизнерадостная и солнечная девчонка получилась. Добрая, спокойная, немного задорная и кокетливая. Любит менять прически и фотографироваться. Поэтому фотографий будет много)))









Рост у нее 36см. Сама сделана из !00% х/б трикотажа, наполнитель овечий сливер (100% шерсть), волосы шерть-мохер. Одежда тоже из натуральных материалов (хлопок, кожа).

Теперь могу шить кукол только ночами, т.к. дочка начинает требовать куклу и потом совершенно нереально её отобрать! Как только не уговаривала и чем только не отвлекала - БЕСПОЛЕЗНО!!!


  1.  Спасибо что заглянули ))))

10 комментариев:

lunare_fior комментирует...

Хорошенькие девочки! Мне кажется они чем-то похожи))) А Злата настоящая златовласка, такой красивый цвет волос! Куколка дочкина будет? Видно, что она ей очень нравится! :)

Татьяна комментирует...

Ой, Айгуль, куколка будет не Златина. Я даже и подумать не могла, что Злате так сильно понравятся УЖЕ!!!! такие куколки. Обещала, что следующая кукла будет её. Хочу сшить немного поменьше для дочки.
Цвет волос в маму))))

lunare_fior комментирует...

Наша Таня тоже, кстати, любит куколок, бэби Аннабель берет за руку и ходит с ней )) И коляску катает, правда без пассажира. Я тоже удивилась, что она так рано заинтересовалась куклами.

konopusha комментирует...

Сестренка нашей Танюши родилась))))))) Мама то у них одна а вот совсем они разные))) Красапеточка Солнечная кудряшка получилась. Злате обязательно надо куколку сшить вон как весело ей с ней играть))))

Морячка комментирует...

Как же мне нравятся твои куколки! Ну просто ооочень нравятся!!!
А дочка у тебя такая улыбашкина)) Милейшее создание!

Татьяна комментирует...

Спасибо девочки! Рада, что вам понравилась Кудряшка. Оля, Злате обязательно сошью)))) Юля, дочка всегда так улыбается когда с куклами играет, а так она серьезная дама))))

kcenechka комментирует...

Я не поняла, у тебя дочку в честь меня что-ли зовут?!:)))))))))))))
Кукла суперская! уютная такая, красоточка!!!

Татьяна комментирует...

Злата, конечно в честь тебя))))) Тёзки вы.)))) Надеюсь моя дочь тоже будет таким позитивным человеком как ты)))

Sonne комментирует...

Таннюша, куклы у тебя таки милые и добрые. И Курдряшка не исключение. А Они как моются-стираются. Я думаю к осени Варе такую на ДР задарить ;).

Татьяна комментирует...

Спасибо, Оля. Куколок можно мыльной тряпочкой локально помыть. главное их целиком не замачивать и не отжимать. там же внутри шерсть. Чтобы она не сваливалась.
У меня в проекте кукла для Златы, да еще и Алёша попросил себе "друга"))))
Практика показывает, что детям они очень нравятся. Так что обязательно дари Варюшке такую куколку)))